Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (423)
- Concimi (13)
- Cura delle piante (17)
- Ferramenta (165)
- Generatori di corrente (40)
- Irrigazione (1201)
- Tubi in polietilene (3)
- Irrorazione (160)
- Macchine (490)
- Motocoltivatori (62)
- Ricambi (528)
- Pompe idrauliche (121)
- Protezione (62)
- Pet Store (125)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 22.05.2026 Mon (PC) Italy
Tutto ok
- 22.05.2026 Mon (PC) ItalyLama di ricambio originale per rasaerba Hyundai 65450A 65451 65450L 65451L lunghezza 53 cm larghezza 5,5 cm spessore 3,7 mm - Codice ricambio: 96128
Perfetta tutto ok grazie
- 20.05.2026 Mar (NO) Italy
Prodotto conforme, arrivato celermente. Ottimo servizio
- 19.05.2026 Dat (CO) ItalyTestina di ricambio originale per tagliabordi / decespugliatore a batteria Hyundai 25200 - Codice ricambioo 25201
Prodotto buono.
- 18.05.2026 PET (MC) ItalyManicotto raccordo per Tape Ø 16mm per giunzione manichetta da 16mm Irritec IE8505000N00T ottimo per riparazioni di manichette tape con spessore fino a 0,30mm
COCMPATIBILE CON ALA GOCCIOLANTA 16mm
Generatore di corrente a benzina inverter Hyundai potenza nominale 5 KW - avviamento elettrico - monofase 230V - 232cc- silenziato portatile peso 44kg codice 65159 modello H6250iE
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €1.476,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 36,60 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 8277 |
| Categoria Articolo: | Generatori a benzina |
| Codice a barre: | 8028815651592 |
| Codice MPN: | cod 65159 modello H6250iE |
| Livello prodotto: | 3 su 5 (Semiprofessionale) |
| Marca: | |
| Alimentazione: | Benzina 4 Tempi |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | Momentaneamente non disponibile - Contattataci per sapere il prossimo arrivo |
| Quantità: |
Hyundai 65159 è un generatore con tecnologia inverter potente e versatile, adatto per ogni esigenza.
Il generatore a benzina da 5 KW Hyundai 65159 presenta un alternatore con avvolgimento totalmente in rame in grado di garantire totale affidabilità, senza generare picchi di erogazione.
- 1 candela di riserva (cod 8720)
- olio per motore 4 tempi
Caratteristiche
| Potenza max MF: | 5,5 Kw |
|---|---|
| Potenza nominale MF: | 5,0 Kw |
| Modalità avviamento: | Elettrico |
| Prese: | 1X16A+1x32A |
| Tensione/frequenza: | 230V - 50 Hz |
| Capacità carburante: | 11 L |
| Presa 12V: | Si |
| Autonomia al 100% di ricarico: | 4 h |
| Rumorosità a 7m: | 71 dBA |
| Potenza : | 5,4 HP |
| Cilindrata: | 223cc |
| Dimensioni prodotto: | 65 x 44 x 60,5cm |
| Peso netto/lordo: | 39744 kg |
| Accessori disponibili: | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 8397 | Box di collegamento in parallelo per generatori inverter - Hyundai Codice 65145 # generatore | €163,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 8327 | Quadro KIT ATS monofase codice 65140 per l'avviamento automatico dei generatori di corrente inverter a benzina Hyundai modelli - 65158 - 65159 - generatore | €368,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||
| 11609 | Bobina di ricambio originale per generatore inverter Hyundai 5,0 Kw codice 65159 - Codice ricambio 95001 | €22,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||












