Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (420)
- Concimi (13)
- Cura delle piante (17)
- Ferramenta (165)
- Generatori di corrente (39)
- Irrigazione (1204)
- Tubi in polietilene (3)
- Irrorazione (154)
- Macchine (492)
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Aspirapolvere (2)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Compressori ad aria (8)
- Arieggiatori e Scarificatori per il prato (1)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Fili per legatrice (1)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (17)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Legatrici elettriche a batteria (1)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (70)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (19)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (35)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (2)
- Trattorini rasaerba (3)
- Transpallet (1)
- Tagliasiepi (18)
- Taglio e potatura (92)
- Motocoltivatori (63)
- Ricambi (521)
- Pompe idrauliche (121)
- Protezione (62)
- Pet Store (125)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 09.05.2026 Rai (CE) ItalyRaccordo femmina manicotto CON GHIERA girevole folle da 1" con OR + giunto a compressione da 32mm Irritec IG42520D0N32D cod. 425 maniflod
Consigliato, molto pratico per la ghiera girevole su un tubo da 32.
- 09.05.2026 Rai (CE) ItalyRaccordo con filetto maschio Connecto plus Irritec Ø 25mm x 1"maschio cod. 911 IQ91120M0U25D
Consigliato
- 09.05.2026 Rai (CE) ItalyElettrovalvola 24 VAC serie VTN a forma di TEE f/f/m con ghiera folle girevole Ø 1" per costruire un (collettore) Irritec cod. IAVTN100C14
Molto semplice da montare, giusto un stretta forte con la mano, occupa poco spazio. La consiglio
- 04.05.2026 Met (PU) Italy
Ottimo prodotto
- 04.05.2026 Pil (SS) Italy
Gentilissimi, servizio e post spedizione più che accurato.
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 25cc da potatura Superleggera - 1,5 HP barra da 25 cm peso 3 kg con sistema antivibrazione cod. 35520 Modello TCS2510 carburatore Hyundai
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €148,50 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 12,97 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 8931 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815355209 |
| Codice MPN: | 35520 - TCS2510 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 1,5 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA PRONTA CONSEGA - Il prodotto è disponibile fisicamente nel nostro magazzino. Possibilità di ritiro nel nostro punto vendita di Pompei oppure di spezidione al vostro indirizzo - Spedizione in giornata se ordini entro le ore 10:30 (sabato e domenica esclusi) - Consegna stimata in 24/48 ore lavorative (isole e zone disagiate escluse) |
| Quantità: |
Motosega superleggera Hyundai da potatura, ideale per i lavori stagionali, per frutteti, alberi ornamentali e tutti gli interventi di cura del proprio giardino.
Taglia rami e arbusti fino a 20 cm di diametro!
Carburatore Hyundai, freno di sicurezza e robustezza costruttiva permettono un utilizzo sicuro ed affidabile.
Il peso è di solo 3 kg!
L’imballo contiene: 1 motosega – 1 set attrezzi – 1 tanica per miscela
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 1,5 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 25,4 cc |
| Giri al minuto: | 10500 |
| Capacità serbatoio: | 0,200 L |
| Avviamento: | Manuale |
| Diametro taglio max: | 200 mm |
| Barra di taglio: | 25 cm |
| Passo catena: | 3,8" |
| Serbatoio olio catena: | 120 ml |
| Materiale scocca: | Plastica/alluminio |
| Tipo di barra: | Standard |
| Dimensione prodotto: | 230 x 260 x 250 mm |
| Peso netto: | 2,5 Kg |
| Tipo motore : | 2 Tempi |
| EURO 5: | SI |
| SISTEMA ANTI-VIBRAZIONE : | SI |
| LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE : | SI |
| SOFT GRIP: | SI |
| CARBURATORE WALBRO: | SI |
| PRIMER: | SI |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 9387 | Carburatore di ricambio per motosega da potatura superleggera Hyundai cod. 35520 cilindrata 25cc codice ricambio 95523 | €32,00 Iva inclusa (22%) |
Articolo IN ARRIVO - Data di arrivo prevista: | ||||
| 9391 | Freno motore per motosega Hyundai superleggera codice 35520 - maniglia non compresa - codice ricambio 95537 | €15,00 Iva inclusa (22%) |
Articolo IN ARRIVO - Data di arrivo prevista: | ||||
| È Componente di ricambio per: di | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 9388 | Bobina originale Hyundai per motosega da pota 25CC codice ricambio 95530 per motosega Hyundai 35520 e 35530 superleggera | €16,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||






