Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (424)
- Concimi (13)
- Cura delle piante (17)
- Ferramenta (165)
- Generatori di corrente (40)
- Irrigazione (1204)
- Tubi in polietilene (3)
- Irrorazione (163)
- Macchine (488)
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (42)
- Aspirapolvere (2)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Compressori ad aria (8)
- Arieggiatori e Scarificatori per il prato (1)
- Decespugliatori e tagliabordi (93)
- Fili per legatrice (1)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (17)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Legatrici elettriche a batteria (1)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (1)
- Motoseghe e potatori (68)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (19)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (34)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (2)
- Trattorini rasaerba (3)
- Transpallet (1)
- Tagliasiepi (17)
- Taglio e potatura (92)
- Motocoltivatori (62)
- Ricambi (531)
- Pompe idrauliche (121)
- Protezione (62)
- Pet Store (125)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 30.05.2026 ELI (TA) ItalyGruppo motore con pompa modello 2203 per pompa irroratrice elettrica a batteria a spalla motorino 12Volt ingresso a SINISTRA ed uscita a DESTRA Ø10mm compatibile per pompe elettriche LIF - Cilli - Il Cobra - Ausonia - Pro garden - Volpi - GeoTech e simili
Prodotto corrispondente alle descrizioni
- 29.05.2026 Mat (PT) ItalyFiltro in plastica e metallo per pompa a spalla elettrica irrorazione Diametro attacco 12mm - Lunghezza totale 52mm - lunghezza rete filtrante 39mm - Diametro esterno max 28mm
Il filtro ? arrivato come da descrizione. Purtroppo il prezzo secondo me ? un po' truffaldino, 3,99 [...]
- 22.05.2026 Mon (PC) Italy
Tutto ok
- 22.05.2026 Mon (PC) ItalyLama di ricambio originale per rasaerba Hyundai 65450A 65451 65450L 65451L lunghezza 53 cm larghezza 5,5 cm spessore 3,7 mm - Codice ricambio: 96128
Perfetta tutto ok grazie
- 20.05.2026 Mar (NO) Italy
Prodotto conforme, arrivato celermente. Ottimo servizio
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €196,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 6547 |
| Categoria Articolo: | Elettrici a filo |
| Codice a barre: | 8028815357043 |
| Codice MPN: | 35704 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 1,4 KW -1400W - 2 HP |
| Alimentazione: | Corrente elettrica Monofase 230 Volt |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA PRONTA CONSEGA - Il prodotto è disponibile fisicamente nel nostro magazzino. Possibilità di ritiro nel nostro punto vendita di Pompei oppure di spezidione al vostro indirizzo - Spedizione in giornata se ordini entro le ore 10:30 (sabato e domenica esclusi) - Consegna stimata in 24/48 ore lavorative (isole e zone disagiate escluse) |
| Quantità: |
cod. 35704
Decespugliatore elettrico Hyundai 4 in 1.
Comprende una testina a filo di nylon per il taglio dell’erba, 1 disco in acciaio da 254mm per gli arbusti, una sega potatore da 240mm e una tagliasiepi da430mm.
Potente e silenzioso, perfetto per lavorare anche negli spazi più difficili da raggiungere e da curare, ottimo anche per rifinire bordature e viottoli.
Con il sistema "Tap&Go" non è più necessario impiegare tempo e fatica per sostituire il filo di taglio, basterà un semplice movimento e l’attrezzo sarà di nuovo pronto per il taglio.
Impugnatura ergonomica antiscivolo, per la massima comodità di taglio.
Sistema antitrazione per evitare il distacco della presa elettrica durante il lavoro.
Sistema a sicurezza intrinseca, permette il fermo immediato della testina quando viene rilasciato il tasto di avvio con la mano.
L’imballo contiene: 1 decespugliatore elettrico – 1 testina in nylon – 1 disco in metallo per taglio arbusti – 1 accessorio sega potatore – 1 accessorio lama tagliasiepi
Tensione 230V/50Hz
Potenza 1400 W
Giri minuto 10000
Testa nylon 420mm
Disco metallico 254 mm
Barra potatore 240 mm
Barra tagliasiepi 430 mm
Tipo asta attacco rapido
Impugnatura regolabile
Peso 9,5 kg
Caratteristiche
| Potenza: | 1400 W |
|---|---|
| Giri al minuto: | 10000 |
| Disco metallo: | 254 mm |
| Tensione : | 230 V/50Hz |
| Testa nylon: | 420 mm |
| Barra potatore: | 240 mm |
| Barra tagliasiepi : | 430 mm |
| Tipo asta: | Attacco rapido |
| Impugnatura : | Regolabile - soft touch |
| Dimensioni prodotto : | 1130 x 285 x 130 mm |
| Peso netto : | 9,5 Kg |
| TAP&GO: | SI |
| DISCO IN METALLO A 3 DENTI : | SI |
| TAGLIASIEPI: | SI |
| TESTINA DI TAGLIO IN FILO DI NYLON : | SI |
| POTATORE: | SI |
| Articoli della stessa SOTTOcategoria | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 9890 | Decespugliatore elettrico a filo Stiga BC 110c A potenza 1000Watt Asta dritta divisibile Motore da 1000 Watt Testina a filo e lama a 3 punte 291851102/ST1 - Stiga è proprietaria del marchio Alpina | €110,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 6546 | Decespugliatore elettrico a filo Hyundai 1200 Watt - 7500giri al minuto codice 35703 modello SF7A214 - OT7E201A- funzionante a 230 Volt | €97,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||






