Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (423)
- Concimi (13)
- Cura delle piante (17)
- Ferramenta (165)
- Generatori di corrente (39)
- Irrigazione (1201)
- Tubi in polietilene (3)
- Irrorazione (160)
- Macchine (491)
- Motocoltivatori (62)
- Ricambi (524)
- Pompe idrauliche (121)
- Protezione (62)
- Pet Store (125)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 20.05.2026 Mar (NO) Italy
Prodotto conforme, arrivato celermente. Ottimo servizio
- 19.05.2026 Dat (CO) ItalyTestina di ricambio originale per tagliabordi / decespugliatore a batteria Hyundai 25200 - Codice ricambioo 25201
Prodotto buono.
- 18.05.2026 PET (MC) ItalyManicotto raccordo per Tape Ø 16mm per giunzione manichetta da 16mm Irritec IE8505000N00T ottimo per riparazioni di manichette tape con spessore fino a 0,30mm
COCMPATIBILE CON ALA GOCCIOLANTA 16mm
- 18.05.2026 PET (MC) ItalyTappo per tape di fine linea per tape 16 mm con anello per manichetta codice IRRITEC IE8715000N00T
PER ALA GOCCIOLANTE 16mm
- 18.05.2026 PET (MC) ItalyRaccordo a gomito a 90° curva per Tape (manichetta morbida) Ø 16mm x 16mm con ghiere girevoli - Irritec cod. IE8585000N00T
OK
Motopompa a scoppio a 4 tempi benzina Hyundai - potenza 7 Cavalli - diametro di ingresso ed uscita 50 millimetri - Portata di acqua 550 litri al minuto - Prevalenza 26 metri - cilindrata 212cc - peso 23kg uscita 2" codice 35601
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €189,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 5812 |
| Categoria Articolo: | Benzina |
| Codice a barre: | 8028815356015 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 5,2 kW - 7 HP |
| Alimentazione: | Benzina 4 Tempi |
| Prevalenza max: | Prevalenza max: 28 metri |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA PRONTA CONSEGA - Il prodotto è disponibile fisicamente nel nostro magazzino. Possibilità di ritiro nel nostro punto vendita di Pompei oppure di spezidione al vostro indirizzo - Spedizione in giornata se ordini entro le ore 10:30 (sabato e domenica esclusi) - Consegna stimata in 24/48 ore lavorative (isole e zone disagiate escluse) |
| Quantità: |
Motopompa Hyundai autoadescante 4 tempi OHV 208 cc da irrigazione autoadescante acque chiare per superfici medio/piccole o per utilizzo di emergenza (allagamenti, trasferimento acqua da cisterne, pozzi e invasi).
L’imballo contiene: 1 motopompa
– bocchette di aspirazione e mandata
– fascette in metallo
– filtro di aspirazione
- POSIZIONAMENTO CORRETTO: ATTENZIONE: la motopompa deve essere tenuta SEMPRE in posizione ORIZZONTALE, cioè con i 4 piedini poggiati a terra, anche quando è spenta:
- La motopompa deve essere sempre tenuta in orizzontale perchè tali motopompe hanno il motore 4 Tempi con carburatore a galleggiante. Se si inclina o si poggia di lato la motopompa spenta, la benzina dal carburatore può andare nella valvola di aspirazione e poi nella coppa dell'olio del motore. Quando si accende la motopompa essa può far fuoriuscire fumo dallo scarico ed inviare olio all'aspirazione bagnando il filtro dell'aria. In queste condizioni la motopompa può seriamente danneggiarsi. Se accadono queste condizioni spegnere subito la motopoma. Svuotare completamente la coppa dell'olio. Pulire per bene il filtro dell'aria. Controllare che la vaschetta del carburatore non sia otturata e che il galleggiante funzioni. Poi rimettere olio nuovo nella coppa dell'olio. Mettere benzina fresca ed avviare la motopoma.
- 1 candela omaggio
- olio per motore 4 tempi
Caratteristiche
| Motore : | 4 Tempi - 7,0 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 212 cc |
| Giri al minuto : | 3600 |
| Serbatoio : | 3,5 L |
| Rumorosità max: | 107 dBA |
| Materiale scocca: | Alluminio |
| Acque: | Chiare |
| Diametro aspirazione: | 50 mm |
| Flusso massimo: | 33 metri cubi /h |
| Prevalenza: | 26 m |
| Dimensioni prodotto : | 475 x 395 x 390 mm |
| Peso netto: | 23 |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10351 | Guarnizione testata motore per motopompa 4 tempi Hyundai 35601P 35604 35605 codice ricambio 96917 | €14,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||
| Potrebbe interessarti anche | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 5813 | Motopompa a scoppio a 4 tempi benzina Hyundai - potenza 7 Cavalli - diametro di ingresso ed uscita 80 millimetri - Portata di acqua 1000 litri al minuto - Prevalenza 28 metri - cilindrata 212cc - peso 24kg uscita 2" codice 35604 | €198,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 4896 | Motopompa a scoppio a benzina ad ALTA PREVALENZA - per irrigazione ed antincendio modello WP50H-2 Potenza 7 cavalli - cilindrata 208cc - motore 4Tempi - Hyundai codice 35605 - prevalenza massima 80 metri - portata massima 316 litri/minuto | €297,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 5814 | Motopompa benzina 2T Hyundai - 2HP - cilindrata 52CC - prevalenza 26m - portata massima 333 litri/minuto - Ø 38mm acque chiare e scure cod. 35603 | €176,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||






