Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 25cc da potatura con barra da 25cm carving storm potenza 1,2HP - cod. 35050 con carburatore Walbro
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €150,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 8,78 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 7118 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815350501 |
| Codice MPN: | 35050 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 1,2 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
cod. 35050
CARBURATORE WALBRO Specifico per macchine con motore a 25 cc Carburatori a corpo rotante con corpo in metallo Controllo eccezionale delle prestazioni dell’acceleratore parziale
FILTRO IN NYLON Facile da pulire, si raggiunge e si estrae molto velocemente, si può soffiare per una pulizia immediata, lavare ed asciugare per una pulizia più approfondita.
SISTEMA ANTIVIBRAZIONI Il Sistema antivibrazione Hyundai aiuta a ridurre l'affaticamento dell'operatore e migliora il comfort.
SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE L’ Oliatore regolabile per barra e catena Hyundai permette di regolare il flusso dell'olio.
EURO 5 la nuova gamma HYUNDAI TECHNO è tra le prime in Europa a passare tutti i test delle normative EURO5 sfoggiando motori a basso impatto ambientale e consumi ridotti.
SOFT GRIP Permette una presa sicura della motosega per una maggiore sicurezza e comfort.
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 1,2 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 25,4 cc |
| Giri al minuto: | 10500 |
| Capacità serbatoio: | 0,23 L |
| Avviamento: | Manuale |
| Tipo motore : | 2 Tempi |
| Diametro taglio max : | 200 mm |
| Barra di taglio : | 25 cm |
| Serbatoio olio catena: | 21 ml |
| Tipo di barra : | Carving |
| Materiale scocca: | Plastica/alluminio |
| Dimensioni prodotto: | 272 x 243 x 230 mm |
| Peso netto: | 3,5 Kg |
| EURO 5: | SI |
| SISTEMA ANTI-VIBRAZIONE: | SI |
| LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE: | SI |
| GRIP: | SI |
| CARBURATORE WALBRO: | SI |
| PRIMER: | SI |
| È Componente di ricambio per: di | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10903 | Tubi carburante (kit) per motosega da potatura hyundai modelli 35020 35050 35320 35320A 35420 35420A 35421 35421A 37320 37320A 37321 37321A Codice ricambio 93363 | €8,40 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||






