Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 37cc da taglio con barra da 35 cm Potenza 2Hp - cod. 35070 mod. CS3800
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €168,50 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 10880 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815350709 |
| Codice MPN: | 35070 - CS3800 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 2 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 1,6 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 37,2 cc |
| Giri al minuto: | 10500 |
| Capacità serbatoio: | 0,31 L |
| Avviamento: | Manuale |
| Tipo motore: | 2 Tempi |
| Diametro taglio max: | 330 mm |
| Barra di taglio: | 35 cm |
| Serbatoio olio catena: | 21 ml |
| Tipo di barra: | Standard |
| Passo catena: | 3/8 |
| Dimensioni prodotto: | 410 x 250 x 280 mm |
| Peso netto : | 5,6 Kg |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10828 | Carburatore di ricambio orginale per motosega da taglio Hyundai 35010 35435 35440 35440A - Ø fori 5mm, interasse fori 31mm codice ricambio 93503 | €35,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||
| Articoli della stessa categoria | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 9754 | Motosega da taglio a benzina 2 tempi Stiga CS 750 cilindrata 46,5cc barra da 45 cm (18") potenza 2,8 Cavalli - carter motore in magnesio - soft start | €269,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7122 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 49cc da abbattimento barra da 50 cm Potenza 2,8 HP - Hyundai cod 35030 | €225,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7121 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 52cc da abbattimento - barra da 45 cm - Potenza 2,7 HP - cod. 35000 | €205,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 8497 | Motosega da taglio a scoppio Alpina ACS 41 40,1 CC - 1,5 KW / 2 HP, barra da 40 cm (16"), peso 6,95 kg | €199,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||






