Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 39cc con barra da 40 cm potenza 2 HP - cod. 35040 con telaio in magnesio
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €221,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 7120 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815350402 |
| Codice MPN: | 35040 |
| Livello prodotto: | 3 su 5 (Semiprofessionale) |
| Marca: | |
| Potenza: | 2 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
cod. 35040
FILTRO EPA Il materiale rende il filtro lavabile e riutilizzabile e resistente alla benzina Funzione filtrante fino al 95% per la protezione da polveri sottili.
TELAIO IN MAGNESIO Materiale che consente al motore di resistere a regimi elevati, garanzia di lunga durata. Irrigidisce la struttura e la alleggerisce
SISTEMA ANTIVIBRAZIONI Il Sistema antivibrazione Hyundai aiuta a ridurre l'affaticamento dell'operatore e migliora il comfort.
CARBURATORE HYUNDAI La motosega potrà essere utilizzata a piena potenza in qualsiasi posizione operativa senza alcun rischio di ingolfare il motore.
SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE L’ Oliatore regolabile per barra e catena Hyundai permette di regolare il flusso dell'olio.
EURO 5 la nuova gamma HYUNDAI TECHNO è tra le prime in Europa a passare tutti i test delle normative EURO5 sfoggiando motori a basso impatto ambientale e consumi ridotti.
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 2,0 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 39,3 cc |
| Giri al minuto: | 11500 |
| Avviamento: | Manuale |
| Tipo motore : | 2 Tempi |
| Serbatoio: | 0,4 L |
| Diametro taglio max: | 350 mm |
| Barra di taglio: | 40 cm |
| Serbatoio olio catena: | 26 ml |
| Tipo di barra: | Standard |
| Materiale scocca: | Plastica/magnesio |
| Dimensioni prodotto : | 410 x 250 x 280 mm |
| Peso netto : | 5,6 Kg |
| EURO 5: | SI |
| LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE: | SI |
| SISTEMA ANTI-VIBRAZIONE : | SI |
| FILTRO EPA: | SI |
| TELAIO IN MAGNESIO : | SI |
| SOFT GRIP: | SI |






