Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 52cc da abbattimento - barra da 45 cm - Potenza 2,7 HP - cod. 35000
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €205,00 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 7121 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815350006 |
| Codice MPN: | 35000 |
| Livello prodotto: | 3 su 5 (Semiprofessionale) |
| Marca: | |
| Potenza: | 2,7 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
cod. 35000
EASY START Grazi all'esclusivo sistema impugnatura di avviamento, in combinazione con primer e la valvola di compressione, si riducono sensibilmente i contraccolpi nell'accensione, avviando la macchina in modo economico ed efficiente dal punto di vista energetico. La resistenza alla fune di avviamento è ridotta del 40%.
FILTRO IN NYLON Facile da pulire, si raggiunge e si estrae molto velocemente, si può soffiare per una pulizia immediata, lavare ed asciugare per una pulizia più approfondita.
SISTEMA ANTIVIBRAZIONI Il Sistema antivibrazione Hyundai aiuta a ridurre l'affaticamento dell' operatore e migliora il comfort.
CARBURATORE HUNDAY La motosega potrà essere utilizzata a piena potenza in qualsiasi posizione operativa senza alcun rischio di ingolfare il motore.
SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE L'Oliatore regolabile per barra e catena Hunday permette di regolare il flusso dell'olio.
EURO 5 la nuova gamma HYUNDAI TECHNO è tra le prime in Europa a passare tutti i test delle normative EURO5 sfoggiando motori a basso impatto ambientale e consumi ridotti.
PRIMER Grazie alla pompa manuale (PRIMER) il carburante viene convogliato al carburatore, facilitando la riaccensione dopo una lunga pausa di lavoro.
SOFT GRIP Permette una presa sicura della motosega per una maggiore sicurezza e comfort.
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 2,7 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 52 cc |
| Giri al minuto: | 10500 |
| Capacità serbatoio: | 0,55 L |
| Avviamento: | Manuale |
| Tipo motore : | 2 Tempi |
| Diametro taglio max : | 400 mm |
| Barra di taglio : | 45 cm |
| Serbatoio olio catena : | 26 ml |
| Tipo di barra: | Standard |
| Materiale scocca: | Plastica/alluminio |
| Dimensioni prodotto : | 480 x 270 x 300 mm |
| Peso netto : | 6,2 Kg |
| EURO 5 : | SI |
| LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE : | SI |
| SOFT GRIP: | SI |
| SISTEMA ANTI-VIBRAZIONE : | SI |
| EASY START: | SI |
| Articoli della stessa categoria | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 9754 | Motosega da taglio a benzina 2 tempi Stiga CS 750 cilindrata 46,5cc barra da 45 cm (18") potenza 2,8 Cavalli - carter motore in magnesio - soft start | €269,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 8497 | Motosega da taglio a scoppio Alpina ACS 41 40,1 CC - 1,5 KW / 2 HP, barra da 40 cm (16"), peso 6,95 kg | €199,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7122 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 49cc da abbattimento barra da 50 cm Potenza 2,8 HP - Hyundai cod 35030 | €225,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 10880 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 37cc da taglio con barra da 35 cm Potenza 2Hp - cod. 35070 mod. CS3800 | €168,50 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| Articoli della stessa SOTTOcategoria | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 10793 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 53cc da abbattimento - barra da 50 cm - Potenza 3 HP - cod. 35085 mod. CS5300-5 | €189,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7122 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 49cc da abbattimento barra da 50 cm Potenza 2,8 HP - Hyundai cod 35030 | €225,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 10794 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 56cc da abbattimento - barra da 60 cm - Potenza 3,2 HP - codice 35090 modello RG5800-5-24" - catena passo 3/8" - 83 maglie | €224,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||






