Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 56cc da abbattimento - barra da 60 cm - Potenza 3,2 HP - codice 35090 modello RG5800-5-24" - catena passo 3/8" - 83 maglie
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €224,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | Pezzi |
| Codice articolo: | 10794 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Codice a barre: | 8028815350907 |
| Codice MPN: | 35090 - RG5800-5-24" |
| Marca: | |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
Con una cilindrata di 56 cc e una potenza di 2,3 KW (3,13 HP), questa motosega a due tempi è ideale per i lavori di giardinaggio e manutenzione del verde più impegnativi.
La barra di taglio da 60 cm e il passo catena di 3/8" permettono un diametro di taglio massimo di 58 cm, rendendola perfetta per potare rami di grandi dimensioni e tagliare tronchi robusti.
Custodia impermeabile e Kit di montaggio incluso
catena passo 3/8" - 83 maglie
Carburatore: Hyundai
Primer: easy start
Impugnatura: soft grip
Caratteristiche
| Modello: | RG5800-5-24" |
|---|---|
| Codice: | 35090 |
| Motore: | 2 Tempi |
| Cilindrata: | 56 cc |
| Potenza motore: | 2,3Kw/3,13Hp |
| Velocità min/max: | 3300/11000 RPM |
| Passo catena: | 3/8" |
| Numero maglie: | 84 |
| Lunghezza barra: | 60 cm |
| Diametro di taglio: | 58 cm |
| Velocità di taglio: | 24m/s |
| Avviamento: | A strappo |
| Articoli della stessa SOTTOcategoria | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 10793 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 53cc da abbattimento - barra da 50 cm - Potenza 3 HP - cod. 35085 mod. CS5300-5 | €189,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7122 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 49cc da abbattimento barra da 50 cm Potenza 2,8 HP - Hyundai cod 35030 | €225,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 7121 | Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 52cc da abbattimento - barra da 45 cm - Potenza 2,7 HP - cod. 35000 | €205,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
Feedback
-
22.07.2025
NAP (MI) Italy
m






