Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Abbacchiatori (34)
- Accessori per Macchine (43)
- Batterie (6)
- Biotrituratori (4)
- Decespugliatori e tagliabordi (91)
- Forbici per potatura elettriche a batteria (18)
- Generatori di aria calda (3)
- Idropulitrici (10)
- Macchine giardinaggio (2)
- Motocarriole (2)
- Motoseghe e potatori (69)
- Mototrivelle (6)
- Oli e lubrificanti (20)
- Potatura (17)
- Ricambi per macchine (1)
- Rasaerba (37)
- Seminatrici (2)
- Soffiatori (16)
- Tagliasiepi (20)
- Taglio e potatura (97)
- Saldatrici (2)
- Spaccalegna (3)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motosega a scoppio Hyundai cilindrata 25cc da potatura Superleggera - 1,5 HP barra da 25 cm peso 3 kg con sistema antivibrazione cod. 35520 Mod.TCS2510 carburatore Hyundai
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €156,90 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 12,97 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 8931 |
| Categoria Articolo: | Motoseghe a scoppio |
| Quantità minima ordinabile: | 1 |
| Codice a barre: | 8028815355209 |
| Codice MPN: | 35520 - TCS2510 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 1,5 HP |
| Alimentazione: | Benzina 2 Tempi (miscela) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
Motosega superleggera Hyundai da potatura, ideale per i lavori stagionali, per frutteti, alberi ornamentali e tutti gli interventi di cura del proprio giardino.
Taglia rami e arbusti fino a 20 cm di diametro!
Carburatore Hyundai, freno di sicurezza e robustezza costruttiva permettono un utilizzo sicuro ed affidabile.
Il peso è di solo 3 kg!
L’imballo contiene: 1 motosega – 1 set attrezzi – 1 tanica per miscela
1 candela di riserva
1 paio di guanti da lavoro
Caratteristiche
| Potenza: | 1,5 HP |
|---|---|
| Cilindrata: | 25,4 cc |
| Giri al minuto: | 10500 |
| Capacità serbatoio: | 0,200 L |
| Avviamento: | Manuale |
| Diametro taglio max: | 200 mm |
| Barra di taglio: | 25 cm |
| Passo catena: | 3,8" |
| Serbatoio olio catena: | 120 ml |
| Materiale scocca: | Plastica/alluminio |
| Tipo di barra: | Standard |
| Dimensione prodotto: | 230 x 260 x 250 mm |
| Peso netto: | 2,5 Kg |
| Tipo motore : | 2 Tempi |
| EURO 5: | SI |
| SISTEMA ANTI-VIBRAZIONE : | SI |
| LUBRIFICAZIONE CATENA REGOLABILE : | SI |
| SOFT GRIP: | SI |
| CARBURATORE WALBRO: | SI |
| PRIMER: | SI |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 9387 | Carburatore di ricambio per motosega da potatura superleggera Hyundai cod. 35520 cilindrata 25cc codice ricambio 95523 | €32,00 Iva inclusa (22%) |
Momentaneamente non disponibile - Contattataci per sapere il prossimo arrivo | ||||
| 9391 | Freno motore per motosega Hyundai superleggera cod. 35520 - maniglia non compresa | €15,00 Iva inclusa (22%) |
Momentaneamente non disponibile - Contattataci per sapere il prossimo arrivo | ||||
| È Componente di ricambio per: di | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 9388 | Bobina originale Hyundai per motosega da pota 25CC codice ricambio 95530 per motosega Hyundai 35520 e 35530 superleggera | €16,00 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||






