Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Elettropompa sommergibile per acque sporche DOMO 10/B - Girante bicanale - 0,75 KW - Uscita 2"- Lowara 107670020 - portata massima 500 litri/minuto - prevalenza massima 10 metri
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €333,00 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | GratuiteMaggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 5923 |
| Categoria Articolo: | Per acque sporche |
| Codice a barre: | 8016935004381 |
| Codice MPN: | DOMO 10/B - 107670020 |
| Livello prodotto: | 4 su 5 (Professionale) |
| Marca: | |
| Potenza: | 0,75 kW - 1 Cavallo (HP) |
| Alimentazione: | Corrente elettrica Monofase 230 Volt |
| Prevalenza max: | Prevalenza max: 10 metri |
| Paese di produzione: | Italia |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
Le elettropompe della serie DOMO, costruite in acciaio inossidabile, sono disponibili sia con girante bicanale sia con girante vortex (DOMO VX).
Possibilità di pompaggio di solidi in sospensione fino a 50 mm (35 mm nel caso delle DOMO 7 e DOMO 7VX).
Quattro versioni base con potenze nominali da 0,55 kW (0,75 HP) a 1,5 kW (2 HP).
Disponibili con o senza galleggiante.
Sistema di tenuta DRIVELUB SEAL SYSTEM.
Specifiche
- Portata: fino a 40 m³/h
- Prevalenza: fino a 14,5 m
- Alimentazione: mono e tri-fase 50 e 60 Hz
- Potenza: da 0,55 kW fino a 1,50 kW
- Temperatura del liquido a 35 °C
- Massima profondità di immersione:5 m
- Passaggio libero: fino a 50 mm
Caratteristiche
| Codice produttore: | 107670020 |
|---|---|
| Potenza : | 0,75 - 1 HP |
| Diametro mandata : | 2" |
| Prevalenza : | 10 metri |
| Portata : | 500 lt/min |
| Alimentazione : | monofase 220/240V |
| CARATTERISTICHE IDRAULICHE: | Di seguito sono riportate le caratteristiche idrauliche |
| Pravalenza (metri): | Portata (litri al minuto) |
| 10,0 metri: | 0 litri/min |
| 8,5 metri: | 100 litri/min |
| 7,2 metri: | 200 litri/min |
| 6,0 metri: | 300 litri/min |
| 4,7 metri: | 400 litri/min |
| 3,2 metri: | 500 litri/min |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 11016 | Maniglia di ricambio originale nera con due uscite cavo per elettropompa sommergibile Lowara modello DOMO/A cod. 160560101 | €18,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||
| 11019 | Galleggiante di ricambio originale per pompa sommersa Lowara modello DOMO interruttore a galleggiante cod.159260360 - diametro esterno cavo nero 9,2mm | €37,50 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||






