Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (408)
- Concimi (14)
- Cura delle piante (18)
- Ferramenta (159)
- Generatori di corrente (38)
- Irrigazione (1168)
- Tubi in polietilene (2)
- Irrorazione (156)
- Macchine (504)
- Motocoltivatori (64)
- Ricambi (486)
- Pompe idrauliche (122)
- Protezione (61)
- Pet Store (158)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motopompa a scoppio per irrorazione Annovi & Reverberi 40 bar AR 303 S GCI (blueflex) con motore Rato EHR180 6 HP 34 litri/min codice 32256
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €783,00 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 7784 |
| Categoria Articolo: | Pompe ad alta pressione e botti |
| Codice MPN: | 32256 |
| Livello prodotto: | 4 su 5 (Professionale) |
| Marca: | |
| Specifiche: | Pressione 40 bar |
| Potenza: | 4,4 KW - 6 HP |
| Alimentazione: | Benzina 4 Tempi |
| Paese di produzione: | Italia |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
Gruppo motopompa AR 303 BlueFlex™ con motore Rato EHR 180,
auto-avvolgente incorporato, solo base motore.
Pompa a tre membrane semidrauliche, per impieghi nel settore garden o agricolo semi-professionale.
Parti in contatto con i liquidi pompati in alluminio anodizzato ed in AISI 303/304.
Valvola di regolazione GR 40 integrata.
Diametro uscita tubo alta pressione 10mm
Diametro di mandata per ricircolo medicinale 25mm
- 1 candela omaggio
- olio per motore 4 tempi
Caratteristiche
| Versione: | Rato EHR 180 |
|---|---|
| N. membrane: | 3 |
| Portata max (l/min): | 34.7 |
| Pressione max (bar): | 40 bar - 580 psi |
| Potenza massima: | 5.5 Hp |
| Giri/min (rpm): | 550 |
| Aspirazione : | ø 25 mm |
| Mandata : | 2x ø 13 mm |
| Peso: | 28,8 Kg |
| Ingombro massimo: | 680 x 410 x H 390 |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10423 | Serbatoio olio di ricambio per pompa AR 303/403/503 Annovi & Reverberi ricambio originale Cod. 1040310 | €19,80 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||






