Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyUgello a cono Ø 1,5 mm in ceramica per lancia turbo filettatura M15x1mm pressione fino a 50 bar - ugello a rosa
prodotto come illuststrato
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyLancia "Mitra" doppia regolazione Con Ugello a rosa D 2mm - Attacco 1/2"
ottima la consiglio
- 31.03.2026 tal (RM) ItalyGuarnizione getto lancia alta pressione AP piana in teflon bianco di ricambio per getti ad alta pressione Ø 23mm x 8,3mm x spessore 2,5 mm
prodotto ottimo e arrivato come mi aspettavo
- 30.03.2026 Car (BG) ItalyTubo alta pressione retinato per irrorazione 40 BAR Sati Fruttcord diametro interno 10mm diametro esterno 16mm colore nero con banda blu, bobina intera da 100 metri
Prodotto consegnato e perfettamente funzionante, corrispondente alla descrizione
- 12.03.2026 GRO (MI) ItalySerbatoio per mototrivella hyundai modello 35180 e motozappa hyundai modello 35150
Prodotto originale spedizione velocissima
Motopompa a scoppio a benzina ad ALTA PREVALENZA - per irrigazione ed antincendio modello WP50H-2 Potenza 7 cavalli - cilindrata 208cc - motore 4Tempi - Hyundai codice 35605 - prevalenza massima 80 metri - portata massima 316 litri/minuto
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €297,00 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 4896 |
| Categoria Articolo: | Benzina |
| Codice a barre: | 8028815356053 |
| Codice MPN: | 35605 |
| Livello prodotto: | 2 su 5 (Hobbistico) |
| Marca: | |
| Potenza: | 5,2 kW - 7 HP |
| Alimentazione: | Benzina 4 Tempi |
| Prevalenza max: | 80 metri |
| Paese di produzione: | Cina |
| Produttore / Responsabile UE: | Maggiori dettagli |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA |
| Quantità: |
Motopompa autoadescante Hyundai WP50H-2 motore 4T 205cc per acque chiare
Motopompa Hyundai da irrigazione autoadescante acque chiare per superfici medio/grandi o per utilizzo di emergenza (allagamenti, trasferimento acqua da cisterne, pozzi e invasi).
L’imballo contiene: 1 motopompa
– bocchette di aspirazione e mandata
– fascette in metallo
– filtro di aspirazione
Doppia girante.
Attenzione: la motopompa viene venduta senza olio motore.
- POSIZIONAMENTO CORRETTO: ATTENZIONE: la motopompa deve essere tenuta SEMPRE in posizione ORIZZONTALE, cioè con i 4 piedini poggiati a terra, anche quando è spenta:
- La motopompa deve essere sempre tenuta in orizzontale perchè tali motopompe hanno il motore 4 Tempi con carburatore a galleggiante. Se si inclina o si poggia di lato la motopompa spenta, la benzina dal carburatore può andare nella valvola di aspirazione e poi nella coppa dell'olio del motore. Quando si accende la motopompa essa può far fuoriuscire fumo dallo scarico ed inviare olio all'aspirazione bagnando il filtro dell'aria. In queste condizioni la motopompa può seriamente danneggiarsi. Se accadono queste condizioni spegnere subito la motopoma. Svuotare completamente la coppa dell'olio. Pulire per bene il filtro dell'aria. Controllare che la vaschetta del carburatore non sia otturata e che il galleggiante funzioni. Poi rimettere olio nuovo nella coppa dell'olio. Mettere benzina fresca ed avviare la motopoma.
- 1 candela omaggio
- olio per motore 4 tempi
Caratteristiche
| Motore: | 4 Tempi - 7,0 HP |
|---|---|
| Cilindrata : | 212 cc |
| Giri al minuto : | 3600 |
| Serbatoio : | 3,5 L |
| Rumorosità max: | 107 dBA |
| Materiale scocca: | Alluminio |
| Acque : | Chiare |
| Diametro aspirazione: | 50 mm |
| Flusso massimo : | 19 metri cubi /h |
| Prevalenza : | 80 m |
| Dimensioni prodotto: | 500 x 400 x 400 mm |
| Peso netto: | 23 Kg |
| DOPPIA GIRANTE: | SI |
| ALTA PREVALENZA: | 80 METRI |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10351 | Guarnizione testata motore per motopompa 4 tempi Hyundai 35601P 35604 35605 codice ricambio 96917 | €14,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | ||||
| Potrebbe interessarti anche | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | |||
| 5812 | Motopompa a scoppio 4 tempi benzina Hyundai 212CC - 7HP - Ø 50 mm - 550 lt/min - Prevalenza 26m - peso 23kg uscita 2" cod. 35601 | €229,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 5813 | Motopompa a scoppio 4 tempi benzina Hyundai 212CC - 7HP - Ø 80 mm - 1000 lt/min - Prevalenza 28m - peso 24kg cod. 35604 | €239,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||
| 5814 | Motopompa benzina 2T Hyundai - 2HP - cilindrata 52CC - prevalenza 26m - portata massima 333 litri/minuto - Ø 38mm acque chiare e scure cod. 35603 | €176,90 Iva inclusa (22%) |
PRONTA CONSEGNA | |||






