Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie.
- Agricoltura (421)
- Concimi (13)
- Cura delle piante (17)
- Ferramenta (165)
- Generatori di corrente (39)
- Irrigazione (1204)
- Tubi in polietilene (3)
- Irrorazione (155)
- Macchine (491)
- Motocoltivatori (62)
- Ricambi (520)
- Pompe idrauliche (121)
- Protezione (62)
- Pet Store (125)
- Sementi (1)
- Cataloghi (1)
- Operatori - Movimenti - Consumabili (6)
- 15.05.2026 bar (MN) Italy
Soddisfatto dell' acquisto
- 15.05.2026 Gra (PR) ItalyRuota posteriore rasaerba trazionato 150cc Hyundai codice 65810 65440A 65470A - codice ricambio 95053 96734 diametro esterno 200mm largezza 50mm diametro foro per asse 12,7mm - prezzo riferito alla singola ruota
Consiglio questo store , mi hanno risposto subito e aiutato con l'ordine ! In 5 minuti ho trovato [...]
- 14.05.2026 Pin (OR) Italy
Perfetto ottimo ricambio
- 09.05.2026 Rai (CE) ItalyRaccordo femmina manicotto CON GHIERA girevole folle da 1" con OR + giunto a compressione da 32mm Irritec IG42520D0N32D cod. 425 maniflod
Consigliato, molto pratico per la ghiera girevole su un tubo da 32.
- 09.05.2026 Rai (CE) ItalyRaccordo con filetto maschio Connecto plus Irritec Ø 25mm x 1"maschio cod. 911 IQ91120M0U25D
Consigliato
Motopompa a scoppio per irrorazione Annovi & Reverberi 40 bar AR 303 S GCI (blueflex) con motore Rato EHR180 6 HP 34 litri/min codice 32256
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €783,00 Iva inclusa (22%) |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 14,19 Iva inclusa (22%)Maggiori dettagli |
| Unità di misura: | PZ |
| Codice articolo: | 7784 |
| Categoria Articolo: | Pompe ad alta pressione e botti |
| Codice MPN: | 32256 |
| Livello prodotto: | 4 su 5 (Professionale) |
| Marca: | |
| Specifiche: | Pressione 40 bar |
| Potenza: | 4,4 KW - 6 HP |
| Alimentazione: | Benzina 4 Tempi |
| Paese di produzione: | Italia |
| Disponibilità: | PRONTA CONSEGNA PRONTA CONSEGA - Il prodotto è disponibile fisicamente nel nostro magazzino. Possibilità di ritiro nel nostro punto vendita di Pompei oppure di spezidione al vostro indirizzo - Spedizione in giornata se ordini entro le ore 10:30 (sabato e domenica esclusi) - Consegna stimata in 24/48 ore lavorative (isole e zone disagiate escluse) |
| Quantità: |
Gruppo motopompa AR 303 BlueFlex™ con motore Rato EHR 180,
auto-avvolgente incorporato, solo base motore.
Pompa a tre membrane semidrauliche, per impieghi nel settore garden o agricolo semi-professionale.
Parti in contatto con i liquidi pompati in alluminio anodizzato ed in AISI 303/304.
Valvola di regolazione GR 40 integrata.
Diametro uscita tubo alta pressione 10mm
Diametro di mandata per ricircolo medicinale 25mm
- 1 candela omaggio
- olio per motore 4 tempi
Caratteristiche
| Versione: | Rato EHR 180 |
|---|---|
| N. membrane: | 3 |
| Portata max (l/min): | 34.7 |
| Pressione max (bar): | 40 bar - 580 psi |
| Potenza massima: | 5.5 Hp |
| Giri/min (rpm): | 550 |
| Aspirazione : | ø 25 mm |
| Mandata : | 2x ø 13 mm |
| Peso: | 28,8 Kg |
| Ingombro massimo: | 680 x 410 x H 390 |
| Componente di ricambio per: | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cod. art. | Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||||
| 10423 | Serbatoio olio di ricambio per pompa AR 303/403/503 Annovi & Reverberi ricambio originale Cod. 1040310 | €19,80 Iva inclusa (22%) |
Momentaneamente non disponibile - Contattataci per sapere il prossimo arrivo | ||||






